1
NOVEM.
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2024/09/4468_copertina_1_original-removebg-preview-320x320.png
HALLEY MATELICA
B-CHEM CIVITANOVA
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/logovirtuscivitanova.png
25
OTTOBRE
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2026/08/NUOVO-BK-AQUILANO-320x320.jpg
0123456789001234567890
NUOVO BK AQUILANO
0123456789001234567890
HALLEY MATELICA
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/logovigornobg-320x320.png

IN PRIMO PIANO

https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2026/08/CAMP-ABB-2026-scaled.png

CLASSIFICA REGULAR SEASON

CLASSIFICA
#TeamPtGVPPFPS
1SVETHIA RECANATI10550378303
2VIRTUS MESAGNE10550426358
3HALLEY MATELICA6532399382
4ACTION MONOPOLI6532387380
5ATTILA JR P. RECANATI6532388383
6PALLACANESTRO NARDÒ6532377372
7LIONS BISCEGLIE6532367373
8BK CASTELLANETA6532394409
9NUOVO BK AQUILANO4523387359
10VIRTUS MATERA4523359352
11ADRIA BASKET BARI4523418417
12DINAMO BK BRINDISI4523354385
13B-CHEM CIVITANOVA2514317346
14BASKET CORATO2514347377
15VIRTUS MOLFETTA2514350400
16AMATORI PESCARA2514360412

Prossime partite

1
NOVEM.
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2024/09/4468_copertina_1_original-removebg-preview-320x320.png
HALLEY MATELICA
B-CHEM CIVITANOVA
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/logovirtuscivitanova.png
8
NOVEM.
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2024/09/4468_copertina_1_original-removebg-preview-320x320.png
HALLEY MATELICA
BASKET CORATO
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2026/08/BASKET-CORATO-320x320.jpg
15
NOVEM.
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/lions-bisceglie-320x320.png
LIONS BISCEGLIE
HALLEY MATELICA
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/cropped-logovigornobg-320x320.png
22
NOVEM.
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2026/08/VIRTUS-MATERA-320x320.jpg
VIRTUS MATERA
HALLEY MATELICA
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/cropped-logovigornobg-320x320.png
29
NOVEM.
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2024/09/4468_copertina_1_original-removebg-preview-320x320.png
HALLEY MATELICA
VIRTUS MESAGNE
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2026/08/VIRTUS-MESAGNE-320x320.jpg
La Nostra società
Ciccolini, 1

chi siamoda completare con qualcosa

link alla società

da compilare

da compilare

da compilare

da compilare

NURTURING EXCELLENCEOUR CLUB
IN NUMBERS

01234567890012345678900123456789001234567890GAMES PLAYED
0123456789001234567890TROPHIES WON
0123456789001234567890                     %WIN RATIO
01234567890012345678900123456789001234567890CLUB MEMEBERS

prima squadra

  • Roster
  • Allenatore
  • Vice allenatore
  • Assistente Allenatore
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Ettore-Pacini.png

0

Ettore
Pacini

Play
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Matteo-Galeassi.png

1

Mattia
Galeassi

Guardia
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Luca-Valle.png

3

Luca
Valle

Play
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Lorenzo-Panzini.png

4

Lorenzo
Panzini

Play
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Vittorio-Liberati.png

5

Vittorio
Liberati

Guardia
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Simone-Mentonelli.png

6

Simone
Mentonelli

Guardia
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Cristiano-Guidolin.png

11

Cristiano
Guidolin

Ala
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2026/09/Jakov-Milosevic.png

13

Jakov
Milosevic

Ala
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Angelo-Mattei.png

15

Angelo
Mattei

Ala
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Simone-Doneda.png

21

Simone
Doneda

Ala-Pivot
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Leonardo-Pregna.png

22

Lorenzo
Prenga

Pivot
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Alessio-Mazzotti.png

27

Alessio
Mazzotti

Ala
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Flavio-Gay.png

44

Flavio
Gay

Play-Guardia
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Gabriele-Pierantoni.png

46

Gabriele
Pierantoni

Guardia
https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Alberto-Barbarossa.png

Alberto
Barbarossa

https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Giorgio-Palantrani.png

Giorgio
Palantrani

https://vigorbasketmatelica.it/wp-content/uploads/2022/11/Francesco-Cocciale.png

Francesco
Cocciale

Divisione Regionale 1